Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Abend
12:00

Korsika
Dokumentation, D, 2018
Korsika

12:15

Vision Wüste – wie Israel die Zukunft baut
Reportage, D, 2021
Vision Wüste – wie Israel die Zukunft baut

12:45

Abenteuer Südsee
Dokumentation, D, 2017
Abenteuer Südsee

13:30

Abenteuer Karibik
Dokumentation, D, 2017
Abenteuer Karibik

12:15

Leo da Vinci
Trickserie, I/D/SIN, 2016-2020
Leo und das Juckpulver / Leo und der Drachenflieger / Leo und das Schlafmittel / Leo und der Maskenball / Leo und die explodierenden Melonen
Leo da Vinci

13:15

CheXpedition
Kindersendung, D, 2020-2022
CheXpedition

13:30

logo!
Kindersendung, D
logo!

13:40

Tiere bis unters Dach
Familienserie, D, 2020
Ausgeflogen
Tiere bis unters Dach

12:25

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA, 2021
Der unehrliche Abe / Spannung mit Grandma Nin
Der Geist und Molly McGee

12:55

Der Geist und Molly McGee
Trickserie, USA, 2021
Libby's große Party / Keine gute Tat
Der Geist und Molly McGee

13:20

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2013
Die Wiederkehr der abtrünnigen Hasen / Leben und fahren lassen
Phineas und Ferb

13:40

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2007
Superhelden
Phineas und Ferb

14:15

Interrail
Dokumentation, D, 2021
Interrail

15:00

Besser Welt als Nie
Dokumentation, D, 2020
Besser Welt als Nie

16:50

Mongolei – Nomaden in Zeiten des Klimawandels
Dokumentation, D, 2020
Mongolei – Nomaden in Zeiten des Klimawandels

14:10

Schloss Einstein – Erfurt
Jugendserie, D, 2022
Schloss Einstein – Erfurt

15:00

Find me in Paris – Tanz durch die Zeit
Jugendserie, F/D, 2017-2018
Ein gefährliches Spiel / Tag der Entscheidung
Find me in Paris – Tanz durch die Zeit

15:50

Stoked
Trickserie, USA/CDN, 2010
Bummer in Love / Der Reefinator
Stoked

16:30

Droners
Trickserie, F/D, 2020
Das Käferbot-Rennen
Droners

16:55

Marcus Level
Trickserie, F, 2016
Ein Königreich für ein Pony / Das Bobrennen / Die Pechvögel
Marcus Level

14:00

Taffy
Trickserie, F, 2018
Quietschphobie / Alle wollen Taffy / Absolute Ruhe!
Taffy

14:30

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J, 2019
Die Überraschungsparty
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

14:55

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J, 2019
Das Wachsfiguren-Museum
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir

15:20

Willkommen im Haus der Eulen
Trickserie, USA, 2021
Oh Titan
Willkommen im Haus der Eulen

15:45

Star gegen die Mächte des Bösen
Trickserie, USA, 2017
Toms Dämonen/Marcos zweiter Versuch
Star gegen die Mächte des Bösen

16:10

Star gegen die Mächte des Bösen
Trickserie, USA, 2017
Der Knappe des Wäscheritters
Star gegen die Mächte des Bösen

16:20

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Eine Nuss, die du nicht ablehnen kannst / Backenhörnchen machen Urlaub / Ruf der Gerechtigkeit
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:40

Chip und Chap: Das Leben im Park
Trickserie, USA, 2021
Das Objekt der Begierde
Chip und Chap: Das Leben im Park

16:55

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2009
Die größte Schwester der Welt / Fisch, Phin & Ferb
Phineas und Ferb