Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Die Ruinen-Retter – Einsatz in Siebenbürgen
Reportage, D, 2021

05:30

ARD-Morgenmagazin
Magazin, D, 2022
ARD-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2008-2021
Wer ist der Boss?
Mascha und der Bär

06:10

Maschas Märchen
Trickserie, RUS, 2012-2013
Füchsin, Kater und Gockel
Maschas Märchen

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2007
Der neue Traktor / Die Schatzsucher
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2013
Bessie in Gefahr / Schlauer als ein Fuchs
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:19

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

07:20

Tauch, Timmy, Tauch!
Trickserie, USA/GB/AUS/D, 2005-2011
Der große Krebsini / Minkies Rückkehr
Tauch, Timmy, Tauch!

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 1973-2022
Sesamstraße

05:30

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2019
Helden-Fahrzeuge
PJ Masks – Pyjamahelden

05:45

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2019
Mond-Wölfie
PJ Masks – Pyjamahelden

06:00

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2019
Streit um den Rätselberg
PJ Masks – Pyjamahelden

06:10

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2021
Der kleine Zahn
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der Super-Schatten-Ritter/ Paddy auf Abwegen
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:50

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Morgenstress
Bluey

06:55

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Schlaf gut
Bluey

07:05

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Die Insel
Bluey

07:10

Bluey
Trickserie, AUS/GB, 2020
Friseur
Bluey

07:25

Spidey und seine Super-Freunde
Trickserie, USA, 2021
Kobi, der klasse Kerl / Klammeraffe
Spidey und seine Super-Freunde

07:55

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2022
Wohin wandert Wanda?
Micky Maus: Spielhaus

08:15

Im Land der Feuerberge
Dokumentation, D, 2020
Im Land der Feuerberge

09:00

phoenix vor ort

09:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

08:04

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:05

Lilys Strandschatz Eiland
Trickserie, GB, 2014-2017
Lucinda / Eine musikalische Reise
Lilys Strandschatz Eiland

08:18

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:20

Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen
Trickserie, USA/GB/AUS, 2012-2014
Der große Sturm / Das Ende des Sommers
Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab? – Die Abenteuer des kleinen Hasen

08:45

Coco, der neugierige Affe
Trickserie, USA, 2006-2014
Allein im Zoo / Charki, der Ausreißer
Coco, der neugierige Affe

09:10

Lieselotte
Trickserie, F/LUX/D, 2020
Lieselotte und die lästigen Krähen
Lieselotte

09:15

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2011-2022
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:25

Gudrun die Wikinger Prinzessin
Familienserie, GB, 2018
Das Rentiergeweih
Gudrun die Wikinger Prinzessin

09:32

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:35

Der Kater mit Hut
Trickserie, CDN/GB/USA, 2010-2018
Sprünge auf dem Mond / Ha-Ha-Hatschi! / Der Hamster ist los!
Der Kater mit Hut

08:10

Micky Maus: Spielhaus
Trickserie, USA, 2021
Schatz ahoi!
Micky Maus: Spielhaus

08:20

PJ Masks – Pyjamahelden
Trickserie, F/GB, 2021
Klitzekleiner kehrt zurück / Robo-Wolf
PJ Masks – Pyjamahelden

08:50

Vampirina
Trickserie, USA/IRL, 2020
Saures statt Süßes / Die Grusel-Pyjamaparty
Vampirina

09:20

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2017
Goofy-Benzin/Der kleine Gorilla
Micky Maus: Die flinken Flitzer

09:50

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Das Rhinopuff/ Magie des Tages
Gus – Der klitzekleine Ritter

10:00

phoenix vor ort

10:30

phoenix plus
Reportage, D, 2022

11:15

Furcht und Freiheit – Hindus in Bangladesch
Dokumentation, D, 2022

11:30

COVID-19 Spezial

10:10

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

10:15

Petronella Apfelmus
Trickserie, D/F, 2018-2020
Hatschi / Verhexte Bäckerei / Das Band der Freundschaft / Hexengeburtstag
Petronella Apfelmus

11:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

11:10

Sherazade – Geschichten aus 1001 Nacht
Trickserie, D/IND/AUS, 2017
Der große Dschinn / Der vertauschte Kompass / Gefahr im Ozean
Sherazade – Geschichten aus 1001 Nacht

10:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Prinzessin Zucker/ Zurück ins Mittelalter
Gus – Der klitzekleine Ritter

10:50

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der irre Speer/ So viel Glück!
Gus – Der klitzekleine Ritter

11:25

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Chaosfrisuren / Kommunikations-Schwierigkeiten
My Little Pony – Pony Life

11:35

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2021
Lolly-Pop / Ein wenig Pech
My Little Pony – Pony Life

11:50

Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Trickserie, F/COR/J/USA, 2016
Die Spielshow
Miraculous – Geschichten von Ladybug und Cat Noir