Vormittag   Nachmittag   Abend   Primetime   Nacht   
TV-Sender
» Nachmittag
05:15

Karies auf Chios – Ein Zahnarzt für Geflüchtete
Dokumentation, D, 2022

05:30

ZDF-Morgenmagazin
Magazin, D, 2023
ZDF-Morgenmagazin

06:00

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:05

Mascha und der Bär
Trickserie, RUS, 2021
Schon wieder Hafergrütze?
Mascha und der Bär

06:10

Maschas Märchen
Trickserie, RUS, 2012
Das tapfere Schneiderlein
Maschas Märchen

06:20

Shaun das Schaf
Trickserie, GB, 2004-2020
Waschtag / Der neue Traktor
Shaun das Schaf

06:30

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

06:35

Feuerwehrmann Sam
Trickserie, GB, 2007-2022
Der große Fang / Der doppelte Elvis
Feuerwehrmann Sam

06:55

Die Sendung mit dem Elefanten
Kindersendung, D, 2007-2022
Die Sendung mit dem Elefanten

07:20

Der kleine Drache Kokosnuss
Trickserie, D, 2015
Der Drachengott / Der Wünsch-dir-was-Pilz
Der kleine Drache Kokosnuss

07:45

Sesamstraße
Kindersendung, D/USA, 2019
Sesamstraße

05:30

Micky Maus: Die flinken Flitzer
Trickserie, USA, 2016
Die große Sendung
Micky Maus: Die flinken Flitzer

05:45

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der verschmutzte See / Nur Geduld!
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Glaub nicht alles, was du hörst! / Tylers Geheimnis
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:35

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Gedächtnisverlust
Gus – Der klitzekleine Ritter

06:45

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der blaue Stein / Im Bild festgehalten
Gus – Der klitzekleine Ritter

07:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
E-Pad / Die Magische Iris
Gus – Der klitzekleine Ritter

07:40

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2019
Der ängstliche Geist
Gus – Der klitzekleine Ritter

07:55

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Drachenreiter und Drachenfänger
Gus – Der klitzekleine Ritter

09:00

phoenix vor ort

09:30

Zum Glück gab's diese Kuh Wie Eva Erben den Holocaust überlebte
Dokumentation, D, 2020
Zum Glück gab's diese Kuh Wie Eva Erben den Holocaust überlebte

08:04

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:05

Ernie und Bert im Land der Träume
Trickserie, USA/D/I, 2006-2009
Ernie und Bert als Zauberlehrlinge
Ernie und Bert im Land der Träume

08:12

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

08:15

Esme & Roy
Trickserie, USA/CDN, 2018
Der Ooga-Zirkus / Monster-Fernsehen
Esme & Roy

08:35

PEEKs ZOO – Von Affen, Giraffen & Co.
Trickserie, CH/IRL, 2018
Kleine Ameisen, großer Hunger / Alle folgen Valerie
PEEKs ZOO – Von Affen, Giraffen & Co.

08:50

Meine Freundin Conni
Trickserie, D, 2011-2015
Conni hilft Papa im Garten / Conni geht nicht mit Fremden mit
Meine Freundin Conni

09:15

Ene Mene Bu – und dran bist du
Kindersendung, D, 2023
Ene Mene Bu – und dran bist du

09:24

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

09:25

Löwenzähnchen – Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Kindersendung, D, 2014
Löwenzähnchen – Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour

09:35

Franklin und Freunde
Trickserie, CDN/SIN, 2010-2016
Franklin, der Abenteurer / Franklin und die Supersucher. Ein kleiner, großer Fall / Franklin und das Rätsel-Kuddelmuddel
Franklin und Freunde

08:20

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Glaub nicht alles, was du hörst! / Tylers Geheimnis
Gus – Der klitzekleine Ritter

08:45

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Gedächtnisverlust / Der ängstliche Geist
Gus – Der klitzekleine Ritter

09:15

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Der blaue Stein / Im Bild festgehalten
Gus – Der klitzekleine Ritter

09:45

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2020
Drachenreiter und Drachenfänger
Gus – Der klitzekleine Ritter

10:00

phoenix vor ort

10:10

Kikaninchen
Kindersendung, D, 2009-2022
Kikaninchen

10:15

Ach du heilige Scheibe – Die Abenteuer von Mimo und Leva
Trickserie, D, 2021-2022
Trank mit Nebenwirkungen / Fund aus der Vergangenheit / Dorf im Nebel / Die Geister sind los / Die Räuberbande / Bezaubernder Besuch / Auf das Pferd gekommen
Ach du heilige Scheibe – Die Abenteuer von Mimo und Leva

11:00

logo!
Kindersendung, D
logo!

11:10

Marcus Level
Trickserie, F, 2014-2016
Der Druide / Die Insel der grässlichen Ghule / Der übliche Verdächtige / Marcus Hood / Bahn frei für die Künstler / Das große Kuchenfressen
Marcus Level

10:05

Gus – Der klitzekleine Ritter
Trickserie, F, 2019
Der verschmutzte See
Gus – Der klitzekleine Ritter

10:15

Immer dieses Einhorn
Trickserie, USA/CDN, 2019
Die Jagd nach Bigfoot
Immer dieses Einhorn

10:35

Immer dieses Einhorn
Trickserie, USA/CDN, 2018
Ein unschlagbares Team
Immer dieses Einhorn

10:55

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Trab & Trott / Fluttershy im Keksfieber
My Little Pony – Pony Life

11:05

My Little Pony – Pony Life
Trickserie, USA/IRL/CDN, 2020
Auf den Spuren Bighoofs / Der Fluttershy-Effekt
My Little Pony – Pony Life

11:20

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2010
Der längste Sommertag Teil 2
Phineas und Ferb

11:40

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2008
Candace fliegt auf
Phineas und Ferb

11:55

Phineas und Ferb
Trickserie, USA, 2013
Jeremys Geburtstag / Die Glücksfrage
Phineas und Ferb